Termine

Termine

Alle Termine der nächsten 8 Wochen im Überblick. Um nur die Termine des Profibereiches, der U23, der Jugendteams oder des Nachwuchsleistungszentrums oder sonstiger Veranstaltungen angezeigt zu bekommen, wählen sie entsprechende Unterseite. Über den Kalender in der rechten Spalte können Sie die gesammelten Termine eines bestimmten Tages aufrufen. Tage die einen Termin enthalten sind farblich hinterlegt.

(1)Spieltag und Anstoßzeit sind noch nicht endgültig terminiert

Zeit

Termin

iCal

Samstag
01.02.20
14:00 Uhr
U23

Fortuna Düsseldorf II - TuS Haltern


Regionalliga West, 23. Spieltag
Samstag
01.02.20
15:30 Uhr
Profis

Fortuna Düsseldorf - Eintracht Frankfurt


Bundesliga, 20. Spieltag
Ort: Merkur Spiel-Arena
Sonntag
02.02.20
11:00 Uhr
U19

Wuppertaler SV - Fortuna Düsseldorf U19


A-Junioren-Bundesliga West, 15. Spieltag
Sonntag
02.02.20
11:00 Uhr
U16

Borussia Mönchengladbach - Fortuna Düsseldorf U16


B-Junioren-Niederrheinliga, 14. Spieltag
Dienstag
04.02.20
18:30 Uhr
Profis

1.FC Kaiserslautern - Fortuna Düsseldorf


DFB-Pokal, 3. Runde
Samstag
08.02.20
11:00 Uhr
U19

Fortuna Düsseldorf U19 - 1.FC Köln


A-Junioren-Bundesliga West, 16. Spieltag
Samstag
08.02.20
14:00 Uhr
U23

FC Schalke 04 II - Fortuna Düsseldorf II


Regionalliga West, 24. Spieltag
Samstag
08.02.20
15:30 Uhr
Profis

VfL Wolfsburg - Fortuna Düsseldorf


Bundesliga, 21. Spieltag
Ort: Volkswagen Arena
Sonntag
09.02.20
11:00 Uhr
U16

Fortuna Düsseldorf U16 - SG Unterrath


B-Junioren-Niederrheinliga, 15. Spieltag
Freitag
14.02.20
19:00 Uhr
U23

Fortuna Düsseldorf II - Borussia Dortmund II


Regionalliga West, 25. Spieltag
Samstag
15.02.20
11:00 Uhr
U19

Borussia Mönchengladbach - Fortuna Düsseldorf U19


A-Junioren-Bundesliga West, 17. Spieltag
Samstag
15.02.20
18:30 Uhr
Profis

Fortuna Düsseldorf - Borussia Mönchengladbach


Bundesliga, 22. Spieltag
Ort: Merkur Spiel-Arena
Sonntag
16.02.20
11:00 Uhr
U17

Fortuna Düsseldorf U17 - FC Hennef 05


B-Junioren-Bundesliga West, 18. Spieltag
Sonntag
16.02.20
11:00 Uhr
U16

VfB Hilden - Fortuna Düsseldorf U16


B-Junioren-Niederrheinliga, 16. Spieltag
Samstag
22.02.20
11:00 Uhr
U17

Bayer Leverkusen - Fortuna Düsseldorf U17


B-Junioren-Bundesliga West, 19. Spieltag
Samstag
22.02.20
12:00 Uhr
U15

Bayer Leverkusen - Fortuna Düsseldorf U15


C-Junioren-Regionalliga West, 14. Spieltag
Samstag
22.02.20
13:00 Uhr
U19

Fortuna Düsseldorf U19 - Arminia Bielefeld


A-Junioren-Bundesliga West, 18. Spieltag
Samstag
22.02.20
14:00 Uhr
U23

SC Verl - Fortuna Düsseldorf II


Regionalliga West, 26. Spieltag
Samstag
22.02.20
15:30 Uhr
Profis

SC Freiburg - Fortuna Düsseldorf


Bundesliga, 23. Spieltag
Ort: Schwarzwald-Stadion
Freitag
28.02.20
20:30 Uhr
Profis

Fortuna Düsseldorf - Hertha BSC


Bundesliga, 24. Spieltag
Ort: Merkur Spiel-Arena
Samstag
29.02.20
11:00 Uhr
U19

Viktoria Köln - Fortuna Düsseldorf U19


A-Junioren-Bundesliga West, 19. Spieltag
Samstag
29.02.20
12:00 Uhr
U15

Fortuna Düsseldorf U15 - Rot-Weiß Oberhausen


C-Junioren-Regionalliga West, 15. Spieltag
Samstag
29.02.20
12:30 Uhr
U14

Arminia Bielefeld - Fortuna Düsseldorf U14


U14-Nachwuchscup, 15. Spieltag
Samstag
29.02.20
14:00 Uhr
U23

Fortuna Düsseldorf II - VfB Homberg


Regionalliga West, 27. Spieltag
Sonntag
01.03.20
11:00 Uhr
U17

Fortuna Düsseldorf U17 - Alemannia Aachen


B-Junioren-Bundesliga West, 20. Spieltag
Sonntag
01.03.20
11:00 Uhr
U16

Fortuna Düsseldorf U16 - Rot-Weiss Essen


B-Junioren-Niederrheinliga, 17. Spieltag
Samstag
07.03.20
11:00 Uhr
U19

Fortuna Düsseldorf U19 - Bayer Leverkusen


A-Junioren-Bundesliga West, 20. Spieltag
Samstag
07.03.20
11:00 Uhr
U15

MSV Duisburg - Fortuna Düsseldorf U15


C-Junioren-Regionalliga West, 16. Spieltag
Samstag
07.03.20
12:00 Uhr
U14

Fortuna Düsseldorf U14 - FC Schalke 04


U14-Nachwuchscup, 16. Spieltag
Sonntag
08.03.20
11:00 Uhr
U17

VfL Bochum - Fortuna Düsseldorf U17


B-Junioren-Bundesliga West, 21. Spieltag
Sonntag
08.03.20
11:00 Uhr
U16

SC Kapellen-Erft - Fortuna Düsseldorf U16


B-Junioren-Niederrheinliga, 18. Spieltag
Sonntag
08.03.20
14:00 Uhr
U23

Borussia Mönchengladbach II - Fortuna Düsseldorf II


Regionalliga West, 28. Spieltag
Sonntag
08.03.20
18:00 Uhr
Profis

1. FSV Mainz 05 - Fortuna Düsseldorf


Bundesliga, 25. Spieltag
Ort: OPEL ARENA
Freitag
13.03.20
20:30 Uhr
Profis

Fortuna Düsseldorf - SC Paderborn


Bundesliga, 26. Spieltag
Ort: Merkur Spiel-Arena
Samstag
14.03.20
11:00 Uhr
U14

Borussia Dortmund - Fortuna Düsseldorf U14


U14-Nachwuchscup, 17. Spieltag
Samstag
14.03.20
12:00 Uhr
U15

Fortuna Düsseldorf U15 - Fortuna Köln


C-Junioren-Regionalliga West, 17. Spieltag
Samstag
14.03.20
12:00 Uhr
U13

Rot-Weiss Essen - Fortuna Düsseldorf U13


U13-Nachwuchscup, 12. Spieltag
Samstag
14.03.20
12:00 Uhr
U12

Fortuna Düsseldorf U12 - Rot-Weiß Oberhausen


U12-Nachwuchscup, 12. Spieltag
Samstag
14.03.20
14:00 Uhr
U23

Fortuna Düsseldorf II - 1.FC Köln II


Regionalliga West, 29. Spieltag
Sonntag
15.03.20
11:00 Uhr
U19

Rot-Weiß Oberhausen - Fortuna Düsseldorf U19


A-Junioren-Bundesliga West, 21. Spieltag
Sonntag
15.03.20
11:00 Uhr
U17

Wuppertaler SV - Fortuna Düsseldorf U17


B-Junioren-Bundesliga West, 22. Spieltag
Sonntag
15.03.20
11:00 Uhr
U16

Fortuna Düsseldorf U16 - ETB Schwarz-Weiß Essen


B-Junioren-Niederrheinliga, 19. Spieltag
Samstag
21.03.20
12:00 Uhr
U14

Fortuna Düsseldorf U14 - SC Paderborn


U14-Nachwuchscup, 18. Spieltag
Samstag
21.03.20
12:00 Uhr
U13

Fortuna Düsseldorf U13 - Rot-Weiß Oberhausen


U13-Nachwuchscup, 13. Spieltag
Samstag
21.03.20
13:00 Uhr
U17

Fortuna Düsseldorf U17 - Preußen Münster


B-Junioren-Bundesliga West, 23. Spieltag
Samstag
21.03.20
13:00 Uhr
U15

1.FC Köln - Fortuna Düsseldorf U15


C-Junioren-Regionalliga West, 18. Spieltag
Samstag
21.03.20
14:00 Uhr
U23

Fortuna Köln - Fortuna Düsseldorf II


Regionalliga West, 30. Spieltag
Samstag
21.03.20
14:45 Uhr
U12

Arminia Bielefeld - Fortuna Düsseldorf U12


U12-Nachwuchscup, 13. Spieltag
Samstag
21.03.20
15:30 Uhr
Profis

1. FC Köln - Fortuna Düsseldorf


Bundesliga, 27. Spieltag
Ort: Rhein-Energie-Stadion
Samstag
28.03.20
12:00 Uhr
U15

Fortuna Düsseldorf U15 - FC Schalke 04


C-Junioren-Regionalliga West, 19. Spieltag
Samstag
28.03.20
12:00 Uhr
U12

Fortuna Düsseldorf U12 - VfL Bochum


U12-Nachwuchscup, 14. Spieltag
Samstag
28.03.20
13:00 Uhr
U13

MSV Duisburg - Fortuna Düsseldorf U13


U13-Nachwuchscup, 14. Spieltag
Samstag
28.03.20
14:00 Uhr
U23

Fortuna Düsseldorf II - SV Rödinghausen


Regionalliga West, 31. Spieltag
Samstag
28.03.20
14:00 Uhr
U14

Rot-Weiss Essen - Fortuna Düsseldorf U14


U14-Nachwuchscup, 19. Spieltag
Sonntag
29.03.20
11:00 Uhr
U16

Rot-Weiß Oberhausen - Fortuna Düsseldorf U16


B-Junioren-Niederrheinliga, 20. Spieltag
Samstag
04.04.20
11:00 Uhr
U17

FC Schalke 04 - Fortuna Düsseldorf U17


B-Junioren-Bundesliga West, 24. Spieltag
Samstag
04.04.20
12:00 Uhr
U14

Fortuna Düsseldorf U14 - MSV Duisburg


U14-Nachwuchscup, 20. Spieltag
Samstag
04.04.20
15:00 Uhr
U15

VfL Bochum - Fortuna Düsseldorf U15


C-Junioren-Regionalliga West, 20. Spieltag
Sonntag
05.04.20
11:00 Uhr
U19

Fortuna Düsseldorf U19 - FC Schalke 04


A-Junioren-Bundesliga West, 22. Spieltag
Sonntag
05.04.20
11:00 Uhr
U16

Fortuna Düsseldorf U16 - TuRa 88 Duisburg


B-Junioren-Niederrheinliga, 21. Spieltag
Sonntag
05.04.20
15:00 Uhr
U23

SV Bergisch Gladbach 09 - Fortuna Düsseldorf II


Regionalliga West, 32. Spieltag
Sonntag
05.04.20
18:00 Uhr
Profis

Fortuna Düsseldorf - FC Schalke 04


Bundesliga, 28. Spieltag
Ort: Merkur Spiel-Arena
Samstag
11.04.20
14:00 Uhr (1)
U23

Fortuna Düsseldorf II - SG Wattenscheid 09


Regionalliga West, 33. Spieltag
Samstag
11.04.20
15:30 Uhr (1)
Profis

FC Bayern München - Fortuna Düsseldorf


Bundesliga, 29. Spieltag
Ort: Allianz Arena
Samstag
18.04.20
11:00 Uhr
U19

Preußen Münster - Fortuna Düsseldorf U19


A-Junioren-Bundesliga West, 23. Spieltag
Samstag
18.04.20
12:00 Uhr
U15

Fortuna Düsseldorf U15 - Borussia Dortmund


C-Junioren-Regionalliga West, 21. Spieltag
Samstag
18.04.20
13:00 Uhr
U17

Fortuna Düsseldorf U17 - SV Lippstadt 08


B-Junioren-Bundesliga West, 25. Spieltag
Samstag
18.04.20
14:00 Uhr (1)
U23

Rot-Weiss Essen - Fortuna Düsseldorf II


Regionalliga West, 34. Spieltag
Samstag
18.04.20
15:30 Uhr (1)
Profis

Fortuna Düsseldorf - TSG Hoffenheim


Bundesliga, 30. Spieltag
Ort: Merkur Spiel-Arena
Samstag
25.04.20
12:00 Uhr
U13

Fortuna Düsseldorf U13 - Arminia Bielefeld


U13-Nachwuchscup, 15. Spieltag
Samstag
25.04.20
13:00 Uhr
U17

Borussia Dortmund - Fortuna Düsseldorf U17


B-Junioren-Bundesliga West, 26. Spieltag
Samstag
25.04.20
13:00 Uhr
U12

Borussia Dortmund - Fortuna Düsseldorf U12


U12-Nachwuchscup, 15. Spieltag
Samstag
25.04.20
14:00 Uhr (1)
U23

Fortuna Düsseldorf II - Rot-Weiß Oberhausen


Regionalliga West, 35. Spieltag
Samstag
25.04.20
15:00 Uhr
U14

1.FC Köln - Fortuna Düsseldorf U14


U14-Nachwuchscup, 21. Spieltag
Samstag
25.04.20
15:30 Uhr (1)
Profis

Fortuna Düsseldorf - Borussia Dortmund


Bundesliga, 31. Spieltag
Ort: Merkur Spiel-Arena
Samstag
25.04.20
16:00 Uhr
U15

Hombrucher SV - Fortuna Düsseldorf U15


C-Junioren-Regionalliga West, 22. Spieltag
Sonntag
26.04.20
11:00 Uhr
U19

Fortuna Düsseldorf U19 - Borussia Dortmund


A-Junioren-Bundesliga West, 24. Spieltag
Sonntag
26.04.20
11:00 Uhr
U16

Sportfreunde Hamborn 07 - Fortuna Düsseldorf U16


B-Junioren-Niederrheinliga, 22. Spieltag
2020 © Düsseldorfer Turn- und Sportverein Fortuna 1895 e.V. Dienstag, 28. Januar 2020 um 11:18
Kontakt Impressum Datenschutz Medienservice