Kontakt für Businesspartner

Neue Wege in der Partner-Kommunikation

Durch den stark erhöhten Kommunikationsbedarf in Zeiten der Corona-Krise sind innovative und moderne Wege gefragt, um mit seinen Partnern in einen aktiven Austausch zu gehen. So hat die Fortuna neue Maßnahmen vorgezogen, die ab Sommer im Rahmen der Eigenvermarkung geplant waren und nun umgesetzt werden. Die Partner von Fortuna Düsseldorf sollen besonders in der schwierigen Phase spüren, was Partnerschaft bedeutet. Demnach tritt der Verein ab sofort mit Hilfe einer exklusiven App, eines Partner-Podcasts und eines digitalen Stammtisches mit seinen Partnern in Kontakt. Die Fortuna ist damit der erste Bundesligaclub mit einer eigenen App für Partner-Kommunikation von der Firma Bundeling.

Marketing-Vorstand Christian Koke: „Ein aktiver Austausch zwischen dem Verein und seinen Partnern ist unerlässlich. Besonders bei unserer Fortuna, denn wir sind ein nahbarer Verein, der für ein emotionales Gemeinschaftsgefühl steht. Daher haben wir viele Maßnahmen, die im Sommer zum Start der Eigenvermarktung geplant waren, vorgezogen, um in dieser schwierigen Phase eine bestmögliche Kommunikation zu unseren Partnern gewährleisten zu können. Wir wollen modern, digital und aktiv sein – daher sind wir stolz, der erste Bundesligaclub zu sein, der seinen Partnern die exklusive Bundeling-App anbieten kann. Diese Themen sind für uns große und wichtige Schritte im Rahmen der Eigenvermarktung von Fortuna Düsseldorf.“

Alle Informationen über die Partner-App, den Podcast, den digitalen Stammtisch sowie alle relevanten Informationen erhalten alle Partner per Newsletter. Zudem stehen die unten aufgeführten Ansprechpartner jederzeit für ein persönliches Gespräch zur Verfügung.

Ansprechpartner

Foto Björn Endter

Björn Endter

Commercial Director

b.endter@f95.de

Foto Florian Körs

Florian Körs

Senior Manager Sponsorship Sales

T. +49211 23 801 196

f.koers@f95.de

Foto Natalie Hoter

Natalie Hoter

Senior Partnership Manager

n.hoter@f95.de 

Foto Michael Brechter

Michael Brechter

Senior Manager Sales

T. +49211 23 801 695

m.brechter@f95.de

Foto Daniel Schröer

Daniel Schröer

Manager Pre-Sales Consulting

d.schroeer@f95.de

Foto Niklas Vogel

Niklas Vogel

Manager Sponsorship Sales

T. +49211 23 801 13

n.vogel@f95.de

Foto Tim Hanné

Tim Hanné

Manager Sponsorship Sales

T. +49211 23 801 17

t.hanne@f95.de

Foto Daniel Gohr

Daniel Gohr

Manager Sponsorship Sales

T. +49211 23 801 195

d.gohr@f95.de

Foto Dimitrios Dimitriou

Dimitrios Dimitriou

Manager Sales

T. +49211 23 801 157

d.dimitriou@f95.de 

Foto Philipp Jacobsen

Philipp Jacobsen

Manager Hospitality Services

T. +49211 23 801 156

p.jacobsen@f95.de

Foto Taiki Hirooka

Taiki Hirooka

Japan Partnerships

T. +49211 23 801 43

japandesk@f95.de

Foto Hayato Yakumaru

Hayato Yakumaru

Japan Partnerships

h.yakumaru@f95.de

Foto Susanne Eyckeler

Susanne Eyckeler

Vertragsmanagement

s.eyckeler@f95.de

Foto Marc Hinzmann

Marc Hinzmann

Manager Partnerships

m.hinzmann@f95.de

2020 © Düsseldorfer Turn- und Sportverein Fortuna 1895 e.V. | Cookie-Einstellungen Donnerstag, 16. Juli 2020 um 05:33
Kontakt Impressum Datenschutz Medienservice