31.03.2019 11:00 Uhr21. Spieltag, B-Junioren-Bundesliga West

1:1! U17 punktet auf Schalke

Fortunas U17 hat dem FC Schalke 04 am Sonntag einen Punkt abgenommen. Niklas Harth traf zum 1:1-Endstand.

  • FC Schalke 04 : Fortuna U17
    1 : 1
    (1:0)
    1:0 Janke (26.)
    1:1 Harth (44.)
    Schalke 04 vs. Fortuna U17

    1:1

    (1:0)

    1:0 Janke (26.)
    1:1 Harth (44.)

Ausführlicher Bericht folgt.

Spiele der Teams

Datum Heim Gast Erg. Ber.
11. Spieltag B-Junioren-Bundesliga West
Sat, 12.11.22 Anstoss: 11:00 Uhr Fortuna Düsseldorf U17Fortuna Düsseldorf U17 - FC Schalke 04FC Schalke 04 0 : 3
Halbfinal-Rückspiel Endrunde um die Deutsche Meisterschaft
Sun, 01.05.22 Anstoss: 13:15 Uhr Fortuna Düsseldorf U17Fortuna U17 - FC Schalke 04FC Schalke 04 1 : 3
Halbfinal-Hinspiel Endrunde um die Deutsche Meisterschaft
Wed, 27.04.22 Anstoss: 17:00 Uhr FC Schalke 04Schalke 04 - Fortuna Düsseldorf U17Fortuna U17 3 : 0
10. Spieltag U17-Bundesliga West
Sat, 11.12.21 Anstoss: 11:00 Uhr Fortuna Düsseldorf U17Fortuna U17 - FC Schalke 04Schalke 04 0 : 0
17. Spieltag B-Junioren-Bundesliga West
Sat, 20.03.21 Anstoss: 13:00 Uhr Fortuna Düsseldorf U17Fortuna U17 - FC Schalke 04FC Schalke 04
24. Spieltag B-Junioren-Bundesliga West
Sat, 04.04.20 Anstoss: 11:00 Uhr FC Schalke 04Schalke 04 - Fortuna Düsseldorf U17Fortuna U17 - : -
11. Spieltag B-Junioren-Bundesliga West
Sun, 27.10.19 Anstoss: 11:00 Uhr Fortuna Düsseldorf U17Fortuna U17 - FC Schalke 04Schalke 04 0 : 3
21. Spieltag B-Junioren-Bundesliga West
Sun, 31.03.19 Anstoss: 11:00 Uhr FC Schalke 04Schalke 04 - Fortuna U17Fortuna U17 1 : 1
8. Spieltag B-Junioren-Bundesliga West
Sun, 30.09.18 Anstoss: 11:00 Uhr Fortuna U17Fortuna U17 - FC Schalke 04Schalke 04 1 : 0
19. Spieltag B-Junioren-Bundesliga West
Sat, 10.03.18 Anstoss: 11:00 Uhr Fortuna Düsseldorf U17Fortuna U17 - FC Schalke 04Schalke 04 1 : 1
6. Spieltag B-Junioren-Bundesliga West
Wed, 27.09.17 Anstoss: 17:00 Uhr FC Schalke 04Schalke 04 - Fortuna Düsseldorf U17Fortuna U17 1 : 0
16. Spieltag B-Junioren-Bundeliga
Sat, 17.12.16 Anstoss: 12:00 Uhr Fortuna Düsseldorf U17Fortuna U17 - FC Schalke 04Schalke 04 2 : 3
3. Spieltag B-Junioren-Bundeliga
Sun, 28.08.16 Anstoss: 11:00 Uhr FC Schalke 04Schalke 04 - Fortuna Düsseldorf U17Fortuna U17 2 : 1
16. Spieltag B-Junioren-Bundesliga West
Sun, 14.02.16 Anstoss: 11:00 Uhr Fortuna Düsseldorf U17Fortuna U17 - FC Schalke 04Schalke 04 1 : 3
3. Spieltag B-Junioren-Bundesliga West
Sun, 30.08.15 Anstoss: 11:00 Uhr FC Schalke 04Schalke 04 - Fortuna Düsseldorf U17Fortuna U17 2 : 1
24. Spieltag B-Junioren Bundesliga West
Sun, 19.04.15 Anstoss: 11:00 Uhr Fortuna Düsseldorf U17Fortuna Düsseldorf - FC Schalke 04FC Schalke 04 2 : 2
11. Spieltag B-Junioren Bundesliga West
Sat, 22.11.14 Anstoss: 11:00 Uhr FC Schalke 04FC Schalke 04 - Fortuna Düsseldorf U17Fortuna Düsseldorf 1 : 0
19. Spieltag B-Junioren-Bundesliga West
Sat, 02.03.13 Anstoss: 11:00 Uhr FC Schalke 04Schalke 04 - Fortuna Düsseldorf U17Fortuna U17 4 : 0
6. Spieltag B-Junioren-Bundesliga West
Sat, 22.09.12 Anstoss: 11:00 Uhr Fortuna Düsseldorf U17Fortuna U17 - FC Schalke 04Schalke 04 1 : 8

Aufstellung:

FC Schalke 04

Fortuna U17

GorkaHeckMilitelloLudwigSiebertAkhalKiriakidis (70. Köse)Greven (34. Jorch)HarthGatzke (77. Ivanoski)Turay (34. Kalonji)

Trainer

Jens Langeneke


Stadion:

Gesamtschule Ückendorf


Zuschauer

100


Schiedsrichter

Jonas Behrens



bundesliga.de

Düsseldorfer Turn- und Sportverein
Fortuna 1895 e.V.

Toni-Turek-Haus
Flinger Broich 87
40235 Düsseldorf

Geschäftsstelle:
Arena Straße 1
40474 Düsseldorf

2024 © Düsseldorfer Turn- und Sportverein Fortuna 1895 e.V. | Cookie-Einstellungen Monday, 22. April 2024 um 19:24
Kontakt Impressum Datenschutz Medienservice