U17-Junioren-Bundesliga Saison 2020/2021

Kader U17

Tor

Position: Torwart
Geburtsdatum: 09.08.2004
Nationalität: DE
Im Verein seit: 2018
Letzter Verein: Fortuna Köln
Position: Torwart
Geburtsdatum: 05.04.2004
Nationalität: DE
Im Verein seit: 2019
Letzter Verein: 1.FC Mönchenglabach
Position: Torwart
Geburtsdatum: 15.04.2004
Nationalität: DE
Im Verein seit: 2013
Letzter Verein: ASC Ratingen West

Abwehr

Position: Abwehr
Geburtsdatum: 28.04.2004
Nationalität: GER
Im Verein seit: 01.07.2019
Letzter Verein: Viktoria Köln
Position: Abwehr
Geburtsdatum: 04.03.2004
Nationalität: GER
Im Verein seit: 01.07.2018
Letzter Verein: Ratingen 04/19
Position: Abwehr
Geburtsdatum: 01.01.2004
Nationalität: DE
Im Verein seit: 01.07.2020
Letzter Verein: Rot-Weiß Essen
Position: Abwehr
Geburtsdatum: 22.01.2004
Nationalität: DE
Im Verein seit: 01.07.2020
Letzter Verein: Borussia Dortmund
Position: Abwehr
Geburtsdatum: 06.09.2004
Nationalität: DE
Im Verein seit: 01.01.2020
Letzter Verein: Sportfreunde Baumberg
Position: Abwehr
Geburtsdatum: 20.02.2004
Nationalität: DE
Im Verein seit: 01.01.2016
Letzter Verein: VfB Solingen
Position: Abwehr
Geburtsdatum: 01.08.2004
Nationalität: DE
Im Verein seit: 01.03.2016
Letzter Verein: TSV Krefeld-Bockum
Position: Abwehr
Geburtsdatum: 13.02.2004
Nationalität: DE
Im Verein seit: 01.07.2016
Letzter Verein: JFS Köln

Mittelfeld

Position: Mittelfeld
Geburtsdatum: 25.03.2004
Nationalität: DE
Im Verein seit: 2012
Letzter Verein: Fortuna Wuppertal
Position: Mittelfeld
Geburtsdatum: 03.02.2004
Nationalität: DE
Im Verein seit: 01.07.2015
Letzter Verein: RW Lintorf
Position: Mittelfeld
Geburtsdatum: 29.01.2004
Nationalität: DE/KRO
Im Verein seit: 01.07.2019
Letzter Verein: RW Essen
Position: Mittelfeld
Geburtsdatum: 02.02.2004
Nationalität: DE
Im Verein seit: 01.07.2015
Letzter Verein: Tusa 06 Düsseldorf
Position: Mittelfeld
Geburtsdatum: 23.03.2004
Nationalität: ALB
Im Verein seit: 01.01.2020
Letzter Verein: VfB Hilden
Position: Mittelfeld
Geburtsdatum: 26.04.2004
Nationalität: DE
Im Verein seit: 01.07.2018
Letzter Verein: SF Baumberg
Position: Mittelfeld
Geburtsdatum: 25.01.2004
Nationalität: DE
Im Verein seit: 01.07.2019
Letzter Verein: Viktoria Köln

Angriff

Position: Anriff
Geburtsdatum: 25.10.2004
Nationalität: DE
Im Verein seit: 01.06.2015
Letzter Verein: Borussia M'gladbach
Position: Angriff
Geburtsdatum: 25.04.2004
Nationalität: KOR
Im Verein seit: 01.07.2017
Letzter Verein: DSC 99
Position: Angriff
Geburtsdatum: 06.02.2004
Nationalität: DE
Im Verein seit: 01.07.2019
Letzter Verein: Viktoria Köln
Position: Angriff
Geburtsdatum: 19.02.2004
Nationalität: DE
Im Verein seit: 01.07.2020
Letzter Verein: RB Leipzig
Position: Angriff
Geburtsdatum: 24.01.2004
Nationalität: DE/ITA
Im Verein seit: 01.07.2020
Letzter Verein: FC Hennef
Position: Mittelfeld
Geburtsdatum: 24.02.2004
Nationalität: DE
Im Verein seit: 01.07.2018
Letzter Verein: FC Remscheid

Trainer & Stab

Position: Trainer U17
Geburtsdatum: 29.03.1977
Nationalität: DE
Im Verein seit: 2006
Position: Co-Trainer
Geburtsdatum: 24.10.1985
Nationalität:
Im Verein seit: 2015
Position: Co-Trainer
Geburtsdatum: 02.05.1983
Nationalität: DE
Im Verein seit: 2019
Position: Torwarttrainer
Geburtsdatum: 17.04.1986
Nationalität: DE
Im Verein seit: 2019
Position: Athletiktrainer
Geburtsdatum: 27.01.1994
Nationalität: DE
Im Verein seit: 2020
Position: Physiotherapeut
Geburtsdatum: 10.12.1996
Nationalität:
Im Verein seit: 2018
Position: Teamorga
Geburtsdatum: 20.07.1975
Nationalität: DE
Im Verein seit: 2018

2020 © Düsseldorfer Turn- und Sportverein Fortuna 1895 e.V. | Cookie-Einstellungen Mittwoch, 2. Dezember 2020 um 04:40
Kontakt Impressum Datenschutz Medienservice