Saison 2018/2019

Kader U23

Tor

Position: Torwart
Geburtsdatum: 28.08.1999
Nationalität: DE
Im Verein seit: 2017
Letzter Verein: Bayer 04 Leverkusen
Position: Torwart
Geburtsdatum: 07.01.1998
Nationalität: DE
Im Verein seit: 2018
Letzter Verein: 1.FC Köln

Abwehr

Position: Abwehr
Geburtsdatum: 14.09.1998
Nationalität: DE
Im Verein seit: 2017
Letzter Verein: Viktoria Köln
Position: Abwehr
Geburtsdatum: 06.04.1994
Nationalität: DE
Im Verein seit: 2018
Letzter Verein: Viktoria Köln
Position: Abwehr
Geburtsdatum: 27.03.1998
Nationalität: DE
Im Verein seit: 2013
Letzter Verein: Bayer Dormagen
Position: Abwehr
Geburtsdatum: 15.08.1996
Nationalität: DE
Im Verein seit: 2017
Letzter Verein: FC Schalke 04
Position: Mittefeld
Geburtsdatum: 20.02.1999
Nationalität: DE
Im Verein seit: 2010
Letzter Verein: BV 04 Düsseldorf
Position: Abwehr
Geburtsdatum: 14.04.1999
Nationalität: DE
Im Verein seit: 2017
Letzter Verein: 1. FC Köln

Mittelfeld

Position: Mittelfeld
Geburtsdatum: 20.07.1998
Nationalität: DE
Im Verein seit: 2017
Letzter Verein: 1. FC Köln
Position: MIT
Geburtsdatum: 09.07.1999
Nationalität: DE
Im Verein seit: 2018
Letzter Verein: VfL Bochum
Position: Abwehr
Geburtsdatum: 13.03.1999
Nationalität: DE
Im Verein seit: 2016
Letzter Verein: FC Hennef 05
Position: MIT
Geburtsdatum: 15.10.1984
Nationalität: DE
Im Verein seit: 2018
Letzter Verein: Dynamo Dresden
Position: Mittelfeld
Geburtsdatum: 26.02.1998
Nationalität: AUS
Im Verein seit: 01.09.2012
Letzter Verein: Blackburn Rovers
Position: Mittelfeld
Geburtsdatum: 27.08.1997
Nationalität: JP
Im Verein seit: 2017
Letzter Verein: College Team Kanoya

Angriff

Position: Angriff
Geburtsdatum: 28.04.1999
Nationalität: TR
Im Verein seit: 2016
Letzter Verein: VfL Bochum
Position: ANG
Geburtsdatum: 15.03.1993
Nationalität: DE / PAL
Im Verein seit: 2018
Letzter Verein: Fortuna Köln
Position: Angriff
Geburtsdatum: 21.04.1999
Nationalität: DE
Im Verein seit: 2017
Letzter Verein: FC Schalke 04
Position: Angriff
Geburtsdatum: 03.03.1998
Nationalität: HR
Im Verein seit: 2016
Letzter Verein: Dinamo Zagreb
Position: ANG
Geburtsdatum: 11.03.1999
Nationalität: DE
Im Verein seit: 2018
Letzter Verein: VfL Osnabrück
Position: Angriff
Geburtsdatum: 30.06.1999
Nationalität: DE
Im Verein seit: 2017
Letzter Verein: FC Schalke 04

Trainer & Stab

Position: Trainer
Geburtsdatum: 19.09.1973
Nationalität: DE
Im Verein seit: 2018
Position: Co-Trainer
Geburtsdatum: 09.10.1985
Nationalität: DE
Im Verein seit: 2018
Position: Torwarttrainer
Geburtsdatum: 28.12.1969
Nationalität: DE
Im Verein seit: 2018
Position: Athletik-Trainer
Geburtsdatum: 02.02.1989
Nationalität: DE
Im Verein seit: 2018
Position: Physiotherapeut
Geburtsdatum: 19.08.1988
Nationalität: IT
Im Verein seit: 2013
Position: Physiotherapeut
Geburtsdatum: -
Nationalität: DE
Im Verein seit: 2018
Position: Betreuer
Geburtsdatum: 14.07.1976
Nationalität: DE
Im Verein seit: 2016
Position: Teammanager
Geburtsdatum: 07.08.1969
Nationalität: DE
Im Verein seit: 2017
Position: Mannschaftsarzt
Geburtsdatum: 07.09.1950
Nationalität: DE
Im Verein seit: 2007

2018 © Düsseldorfer Turn- und Sportverein Fortuna 1895 e.V.
Kontakt Impressum Datenschutz Medienservice